Trainingszeiten der Turnsparte

Trainingszeitenplan TuS Neukölln 1865 e.V. – Sparte: Turnen
Sportart Tag Uhrzeit Ansprechpartner/-in
Hermann-Boddin-Grundschule, Boddinstr. 55
Aerobic  (obere Halle) Montag 19.00 – 20.30 Jennifer Teltow
0160/948 065 72
Geräteturnen für Mädchen und
weibl. Jugend
Dienstag 16.00 – 20.00 Tanja Wiechmann
030/627 231 86
Gesundheitssport, Gymnastik
(obere Halle)
Dienstag 18.00 – 19.30 Doris Horn
030/661 38 89
Sport für Männer (Ballspiele, Gymnastik, Fitness) Dienstag
Freitag
20.00 – 21.30
19.00 – 21.00
Manfred Mattick
030/603 11 20
Fitness, Ausdauer, Kräftigung
– Bodyshape – (obere Halle)
Mittwoch 20.00 – 21.30 Heike Kuckuck
0172/382 10 02
Gymnastik u. Ballspiele f. Frauen
(kleine Gymnastikhalle)
Freitag 18.00 – 20.00 Brigitte Eggert
030/715 799 85
Zürich-Grundschule, Wederstr. 47
Gymnastik nach Musik f. Frauen
(Kräftigung, Beweglichkeit, Dehnung u. Entspannung)
Dienstag 17.30 – 19.00 Jutta Bork
030/606 77 50
Eltern-Kind-Gruppe, Purzelturnen Donnerstag 16.00 – 17.30 Claudia Becker
0179/666 20 85
Fitness, Sport und Spiele
für Jungen
Donnerstag 17.30 – 19.00 Claudia Becker
0179/666 20 85
Inn-Sporthalle, Innstr. 11
Gymnastik mit Handgeräten und
Rückenschulung f. Frauen
Dienstag 16.30 – 18.00 Ursula Münnich
030/604 54 74
Fit ab 50  für Frauen u. Männer Mittwoch 12.00 – 13.00 Ursula Münnich
030/604 54 74
Vorführgruppe:
Gymnastik mit Handgeräten
Donnerstag 19.00 -21.30 Jutta Bork
030/606 77 50
Kepler-Oberschule, Zwillingestr. 21
Rhönradturnen Mittwoch
Donnerstag
18.00 – 21.00
18.00 – 21.00
Janina Lates
0172/771 13 13
Donnerstag 18.00 – 21.00 030/343 908 29
Gymnastik u. Prellball f. Frauen Freitag 19.00 – 21.30 Anita Ostrogorsky
030/606 19 60
Regenbogen-Schule, Morusstr. 32
Tanzsport, Showtanz Freitag 17.00 – 21.30 Manfred Vogt
030/612 63 86
Albrecht-Dürer-Schule, Emser Str. 137
Geräteturnen u. Spiele f. Frauen Donnerstag 19.30 – 21.30 Ursula Münnich
030/604 54 74
Adolf-Reichwein-Schule, Sonnenallee 188 (Eingang: Böhmische Str.)
Fitness 50+ und Spiele für
Männer
Montag 19.30 – 21.00 Infos: Volker Pohland
030/605 21 56
Schilling-Schule, Paster-Behrens-Str. 81
Du und Ich: Sport für behinderte und nicht-behinderte Kinder u.Jugendliche Freitag 17.00 – 18.30 Frank Bork
030/606 77 50
Annedore-Leber-Werk (Schwimmhalle), Paster-Behrens-Str. 88
Wassergymnastik
für Frauen und Männer
Mittwoch 17.30 – 19.30 Helga Günther
030/97 86 16 92